Сутки в АТО: один военный погиб

Корреспондент.net,  18 ноября 2017, 08:17
💬 22
👁 4348

Украинские военнослужащие 15 раз подавляли огневую активность противника.

За прошедшие сутки сепаратисты 25 раз нарушили перемирие - 1 боец ​​Вооруженных сил Украины погиб, еще 2 - травмированы, сообщает пресс-центр штаба АТО.
 
"Оперативная обстановка в районе проведения АТО остается сложной. За прошедшие сутки российско-оккупационные войска продолжали активно нарушать режим тишины и вели прицельные обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины из оружия, запрещенного Минскими договоренностями. Традиционно, противник активно нарушает договоренности о прекращении огня в темное время суток" , - говорится в заявлении.
 
 
Враг активизировался на Луганском направлении - из 120-мм и 82-мм минометов боевики вели огонь по защитникам Трехизбенки. Неоднократно из таких же видов минометов и гранатометов  обстреливали защитников Троицкого и Луганского.
 
На Донецком направлении наиболее неспокойно на Приазовье - сепаратисты трижды открывали огонь из минометов разного калибра, гранатометов и стрелкового оружия по украинским воинам, которые держат оборону возле Павлополя.
 
Позиции в пригороде Авдеевки боевики обстреливали из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а защитников Марьинки - из крупнокалиберных пулеметов.
 
Украинские военнослужащие 15 раз подавляли огневую активность противника.
 
ТЕГИ: обстрел ВСУ АТО ситуация на востоке Украины зона АТО АТО на востоке Украины