Одессит наладил продажу оружия из АТО

Корреспондент.net,  29 марта 2018, 10:20
💬 13
👁 3057

Мужчина скупал оружие, занимался его реставрацией и переделывал травматическое и сигнальное в боевое. Оперативники задокументировали несколько фактов незаконной реализации оружия.

Силовики пресекли незаконный сбыт оружия и боеприпасов, вывезенных с Донбасса. Об этом сообщает пресс-центр СБУ в четверг, 29 марта.

По данным ведомства, житель Одессы скупал незаконно вывезенное из района проведения АТО оружие, занимался его реставрацией и переделывал травматическое и сигнальное в боевое. Клиентов он находил на тематических форумах в интернете, а среди заказчиков были, в частности, представители криминальных кругов региона.

"Оперативники спецслужбы задокументировали несколько фактов незаконной реализации оружия и задержали злоумышленника", - говорится в сообщении.

В ходе обысков по месту жительства задержанного изъяли семь пистолетов и револьверов, три гранаты Ф-1, тротиловую и дымовую шашки, семь взрыв-пакетов, сигнальную мину, семь единиц холодного оружия и около тысячи патронов различного калибра.

Ранее в Хмельницкой области задержали подпольных торговцев оружием.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СБУ Одесса оружие боеприпасы донбасс АТО зона АТО АТО на востоке Украины