Порошенко посетил генеральную репетицию парада

Корреспондент.net,  22 августа 2018, 20:55
💬 776
👁 20205

Глава государства принял участие в генеральной репетиции военного парада ко Дню независимости Украины.

Президент Украины Петр Порошенко в среду, 22 августа, принял участие в генеральной репетиции военного парада ко Дню независимости Украины. Об этом глава государства написал на своей странице в соцсети Facebook.

"Для меня честь стоять в одной шеренге с такими воинами. Имел возможность сказать им это лично во время генеральной репетиции парада", - написал президент.  

 

 

Министр обороны Степан Полторак ранее сообщил, что 24 августа на Майдане Независимости в торжественных мероприятиях по случаю празднования 27 годовщины независимости Украины и 100-летия украинской государственности примут участие 4,5 тысячи военнослужащих.

По его словам, в параде будут задействованы 250 единиц военной техники, в том числе новые образцы вооружения. В частности, на параде в этом году будут представлены артиллерийская система Гиацинт-Б, самоходная гаубица Богдана. Впервые с 2009 года участие в параде примет военная авиация.

Также на парад ко Дню независимости в Киев приедут 300 военных из 18 стран.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: видео фото парад День Независимости Порошенко военные репетиция Петр Порошенко праздуют День Независимости день независимости украины день независимости 24 августа день независимости в киеве