Супрун без предупреждения наведалась в больницу Днепра

Корреспондент.net,  18 января 2019, 16:44
💬 78
👁 10589

Глава Минздрава пообещала сделать внезапные инспекции медучреждений регулярными. Во время посещения также будут вестись стримы.

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун пообещала восстановить визиты без предупреждения в медицинские учреждения страны. Об этом она в пятницу, 18 января, сообщила на своей странице в Facebook.

Супрун отметила, что во время таких визитов будет проводиться онлайн-трансляция.

"Возвращаемся к традиции стримов с учреждений здравоохранения. Сегодня в Днепре зашли в поликлинику городской клинической больницы №9. Пообщаемся с пациентами и врачами. Ждите нас в больницах вашего города ", - написала Супрун.

Она также разместила видео стрима посещения больницы.

На подходе к больнице она обратила внимание на неубранный от снега и льда двор медицинского учреждения.

На входе Ульяну Супрун в неприметной одежде и с рюкзаком никто не узнал, а потом к ней таки подошел мужчина, чей врач сильно опоздал на прием. Днепрянин высказал все свое недовольство медреформой и уверял, что ничего у Супрун поменять не получится.  Уже вслед мужчина продолжал кричать: "Геть з посади".

Затем Супрун пообщалась с другими пациентами и узнала, что им пришлось заплатить за пленку на рентген. Врачи потом объяснили, что эту пленку люди покупают в аптеке, а потом уже приходят на процедуру, которая бесплатная. Ульяна Супрун рассказала, что уже в следующем году или с лета больницам будут выделять еще деньги на пленки для рентгенов и на необходимое для анализов.

Ранее студенты-медики принесли под Минздрав похоронные венки. Таким образом они протестовали против реформ и.о. министра Ульяны Супрун и ее заместителей. 

Напомним, 10 декабря Министерство здравоохранения заявило о захвате Одесского национального медицинского университета неизвестными лицами. В полиции заявили, что эта информация не соответствует действительности.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Больница видео Днепр Супрун