С Продана сняли электронный браслет слежения - САП

Корреспондент.net,  5 февраля 2019, 10:20
💬 8
👁 1261

Также суд столицы принял решение вернуть Мирославу Продану заграничный паспорт.

Соломенский районный суд Киева разрешил выезд за границу и снял электронный браслет слежения с бывшего исполняющего обязанности главы Государственной фискальной службы Мирослава Продана, который подозревается в незаконном обогащении на 89 млн гривен. Об этом во вторник, 5 февраля, сообщила пресс-служба Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

Отмечается, что 4 февраля по результатам рассмотрения ходатайства прокуроров САП суд частично продлил срок действия процессуальных обязанностей, возложенных на Продана.

"Удовлетворяя ходатайство частично и признавая обоснованность подозрения и наличие предусмотренных ст. 177 УПК Украины рисков, следственный судья, вопреки позиции прокуроров, отказал в продлении обязательств носить электронное средство контроля и сдать на хранение документ для выезда за границу. Фактически судом предоставлена возможность подозреваемому бесконтрольно передвигаться и выезжать за границу", - говорится в сообщении.

Мотивы принятого решения в настоящее время неизвестны, поскольку объявлен лишь его краткий текст.

Данное решение обжалованию не подлежит.

Ранее стало известно, что суд Киева наложил арест на часть имущества Мирослава Продана.

Как известно, Продана обвиняют в незаконном обогащении. Он подозревается в получении более 89 млн гривен во время руководства ГФС, за которые были приобретены ряд объектов недвижимого имущества и транспортных средств.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: суд загранпаспорт Электронный браслет Продан ГФС Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) САП