Wizz Air запустил четыре новых рейса из Украины в Европу

Корреспондент.biz,  4 марта 2019, 18:06
💬 17
👁 11793

Авиакомпания открыла рейсы из Киева в Германию, Данию и Латвию, и еще со Львова в Данию. Цены на билеты стартуют от 29,99 евро.

Авиакомпания Wizz Air в первые дни марта запустила новые рейсы из Украины в Германию, Данию и Латвию. Об этом сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

В течение 1-3-го марта компания выполнила свои первые рейсы из Киева в Бремен, Биллунн и Ригу, а также со Львова в Копенгаген.

Как будут курсировать новые маршруты Wizz Air:

Киев - Бремен по понедельникам и пятницам, начиная с 1 марта текущего года.

Киев - Биллунн по вторникам и четвергам, начиная со 2 марта.

Киев -  Рига во вторник, четверг и субботу, начиная со 2 марта.

Львов -  Копенгаген - по средам и воскресеньям, начиная с 3 марта.

Цены на билеты стартуют от 29,99 евро (829 грн), сообщили в компании. Забронировать их можно на сайте wizzair.com или через мобильное приложение WIZZ. Также в этом месяце авиакомпания разместит четвертый самолет Airbus A320 на Киевской базе.

"В марте WIZZ разместит четвертый самолет Airbus A320 на своей киевской базе, что составит инвестицию более 400 миллионов долларов в Украину", - сообщили в компании.

В пресс-службе добавили, что постоянное инвестирование Wizz Air в Украину и расширение местной базы в 2019 году способствует созданию новых рабочих мест в авиакомпании с увеличением их количества до 140, а также развитию экономики страны, поддерживающей более тысячу рабочих мест в украинской авиации и туризме.

С запуском новых рейсов Wizz Air соединяет Киев с 25 европейскими направлениями, Львов - с 10. Сейчас авиакомпания предлагает 44 маршруты в 13 стран из трех украинских аэропортов - Киева, Львова и Харькова.

Как сообщалось, Wizz Air запускает два новых рейса в Грецию. Авиакомпания объявила об открытии двух новых воздушных маршрутов из Киева в греческие Афины и Салоники.

Напомним, авиакомпания Wizz Air прекратила продажу билетов на рейс Харьков - Лондон с февраля из-за низкого спроса на это направление.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Европа Киев Львов Латвия Германия авиаперелет Дания Wizz air Авиарейсы