Итоги 22.03: Приговор Грибу в РФ и ничья Украины

Корреспондент.net,  23 марта 2019, 06:58
💬 116
👁 12292

В РФ вынесли приговор украинцу Грибу; Украина сыграла вничью с Португалией в первом матче отбора на Евро-2020. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.


Спецпрокурор США завершил расследование "российского дела"

Спецпрокурор США Роберт Мюллер завершил расследование дела о возможном вмешательстве России в президентские выборы в США и препятствия правосудию со стороны американского лидера Дональда Трампа. Отчет передан министру юстиции и генеральному прокурору США Уильяму Барру.

По данным американских СМИ, Мюллер не выдвинул новых обвинений перед завершением работы.

Россия объявила приговор украинцу Грибу

Северо-Кавказский окружной военный суд России приговорил украинца Павла Гриба к 6 годам заключения в колонии общего режима. Его признали виновным в принуждении к совершению теракта гражданки РФ. После оглашения приговора Гриб объявил голодовку.

Евро-2020 - Украина сыграла в ничью с Португалией

Сборная Украины на стадионе Да Луш в Лиссабоне сыграла стартовый отборочный матч Евро-2020 против Португалии. Игра завершилась со счетом 0:0. В следующем матче португальцы примут на своем поле сербов, а сборная Украины отправится в Люксембург.

Три облгаза оштрафовали за незаконное доначисление платежей

В результате проведенных проверок НКРЭКУ наложила штраф за невыполнение решения регулятора о запрете доначислений в платежках за газ на трех операторов газораспределительных сетей в общей сумме 2,55 млн гривен

Решение регулятора коснулось компаний Винницагаз, Волыньгаз и Киевоблгаз, при этом штрафные санкции для каждого оператора ГРС составили 850 тысяч гривен, что является максимальной суммой финансового наказания в данном случае.

В Украину запретили ввозить из России Мастера и Маргариту

Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины запретил ввоз на территорию страны еще 17 изданий из России, среди них – роман Мастер и Маргарита, выпущенный издательством Азбука-Аттикус. В предисловии к изданию размещены фото российских актеров из "черного списка" Украины.

Ким Чен Ын уволил своего личного фотографа

Личного фотографа лидера Северной Кореи Ким Чен Ына исключили из партии и уволили с должности. Фотограф по фамилии Ри лишился должности за то, что он снимал Ким Чен Ына слишком близко.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Россия-США штраф выборы в США запрет приговор Евро-2020 Павел Гриб