Прокуратура изъяла из ОП документы совещаний по Иловайской трагедии

Корреспондент.net,  21 октября 2019, 17:53
💬 25
👁 3430

Правоохранители исследуют документы оперативных совещаний в Администрации президента во времена Майдана и Иловайской трагедии.

Украинские правоохранители изъяли из Офиса президента документы оперативных совещаний времен Майдана и Иловайской трагедии. Об этом заявил главный военный прокурор Виктор Чумак в интервью Цензор. НЕТ, которое было опубликовано в понедельник, 21 октября.

По его словам, после того, как президент Владимир Зеленский заявил, что хочет поставить точку в расследовании дел Майдана и Иловайской трагедии, прокуратура изъяла документы оперативных совещаний.

"Я пришел и сказал, что мы будем это расследовать, поставил задачу перед процессуальными руководителями - и мы с ними согласовали план дополнительного расследования. Изъятие документов было одним из пунктов этого плана. На основании этих документов можно будет добыть другие факты или пересмотреть под другим углом имеющиеся", - отметил Чумак.

Он также добавил, что на сегодня в суде есть дело по агрессии Российской Федерации, в котором фигурируют только российские должностные лица.

Напомним, в прошлом году сообщалось, что военная прокуратура завершила расследование обстоятельств Иловайской трагедии 2014 года.

Также несколькими днями раньше сообщалось, что Генпрокуратура уволила трех прокуроров, которые расследовали преступления против Евромайдана.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Генпрокуратура прокуратура расследование Евромайдан Иловайск АТО