В аэропорту Борисполь застряли сотни пассажиров

Корреспондент.net,  21 ноября 2019, 11:27
💬 1
👁 8867

В киевском аэропорту 319 пассажиров ожидают рейса в Дубай. В самолете, по данным авиакомпании, была обнаружена неисправность.

В международном аэропорту Борисполь в четверг, 21 ноября, задержали вылет рейса в Дубай, сообщает Сегодня.

"На данный момент вся информация есть на табло аэропорта. У нас всего одна задержка рейса на Дубай. Вылет должен был произойти в четыре часа утра, но самолет не вылетел. Причин мы пока не знаем. В таких случаях, если вылет самолета задерживается, авиакомпания обязана в определенное время накормить пассажиров, разметить их в отеле. А также, если человек не хочет уже лететь, предоставить компенсацию. В данном случае все вопросы – к авиакомпании. Судя по информации на табло аэропорта, вылет пассажиров этого рейса ожидается в 13:30", – сообщили в аэропорту Борисполь.

В самой авиакомпании Azur Air Ukraine нам сообщили, что вылет задержали по техническим причинам. Все это время 319 пассажиров ожидают вылета. Люди получили сэндвичи, а потом им раздали горячее питание.

"В самолете, который должен был вылететь на Дубай, была обнаружена неисправность. Он не смог вылететь по техническим причинам, каким именно, мы сказать не можем. А после этого пассажиры потребовали заменить самолет. Замена как раз происходит в данное время", – пояснили в компании.

Ранее сообщалось, что аэропорт Борисполь стал вторым в рейтинге по приросту пассажиров

Напомним, против Мининфраструктуры открыли дело из-за аэропорта Борисполь.

ТЕГИ: авиаперелет пассажиры Борисполь авиакомпании аэропорт Борисполь