Чиновники миграционной службы наладили "бизнес" по легализации иностранцев

Корреспондент.net,  21 января 2020, 11:24
💬 1
👁 1590

Стоимость "услуг" злоумышленников составляла от 3 до 5 тысяч долларов и зависела от платежеспособности заказчиков.

Служба безопасности Украины разоблачила должностных лиц Главного управления Государственной миграционной службы в Одесской области на получении неправомерной выгоды за легализацию иностранных граждан на территории нашей страны. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

Отмечается, что сотрудники спецслужбы установили, что за различные суммы, подозреваемые безосновательно продлевали иностранцам сроки пребывания в Украине, изготавливали вид на жительство и документы, необходимые для получения украинского гражданства.

Как стало известно, стоимость "услуг" злоумышленников составляла от трех до пяти тысяч долларов и зависела от платежеспособности заказчиков и сложности случая.

"Организатора преступной схемы правоохранители задержали в соответствии со ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины в центре Одессы после получения от "клиента" части взятки в размере $500. В общем, злоумышленники оценили свое содействие в $1 300", - сказано в сообщении.

Напомним, по материалам СБУ с начала 2019 года были уволены семь чиновников прокуратуры, еще четверо были осуждены.
 
Ранее в Киеве сотрудники Государственного бюро расследований задержали на взятке оперуполномоченного Деснянского управления полиции.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СБУ коррупция Одесса иностранцы чиновники борьба с коррупцией Коррупция в Украине миграционный контроль Миграционная служба