Коронавирус: в Крыму на карантине 50 человек

Корреспондент.net,  2 марта 2020, 11:44
💬 64
👁 16125

В отношении одной из пациенток суд принял решение о принудительной госпитализации в инфекционный стационар для завершения обследования.

В аннексированном Крыму и Севастополе поместили на карантин в лечебных учреждениях 50 человек с подозрением на коронавирус. Об этом сообщает Роспотребнадзор в понедельник, 2 марта.

Отмечается, что все эти люди ранее посещали Китай.

Также отмечается, что Роспотребнадзор обратился с иском в суд, который принял решение о принудительной госпитализации в инфекционный стационар для завершения обследования сбежавшей пациентки с подозрением на коронавирус в Севастополе.

"Гражданка Р. после возвращения из КНР находилась на карантине, предполагающем 14-дневное медицинское наблюдение в Севастопольской инфекционной больнице, где получала симптоматическое лечение и необходимый объем лабораторных исследований. Однако, не закончив необходимое обследование, гражданка самовольно покинула медицинское учреждение", – говорится в сообщении.

Напомним, число жертв коронавируса в Китае возросло до 2912, увеличившись за сутки на 42 человека, более 44,4 тыс. человек выздоровели. Всего число подтвержденных случаев заражения на территории Китая превысило 80 тыс.

За пределами Китая в 65 странах мира новым коронавирусом заразились 7169 человек, из них 104 умерли. Больше всего новых заболевших выявили в Южной Корее − 586 человек за последние сутки, на втором месте Италия с 240 новыми случаями, третий − Иран, где подтвердили 205 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: вирусы Крым Вирус Севастополь заболевание карантин Роспотребнадзор заражение Коронавирус