В Бердичеве и Полтаве новые подозрения на COVID-19

Корреспондент.net,  13 марта 2020, 16:26
💬 1
👁 9080

У двух мужчин, один из которых недавно вернулся из Италии, а второй - из Египта, взяли анализы на коронавирус.

В Житомирской области и в Полтаве выявили по одному мужчине с подозрением на коронавиурс. Оба недавно вернулись из заграничных поездок и имеют характерные симптомы.

Так, в Житомирской области у мужчины, который несколько недель отдыхал в Италии, взяли анализы для проверки на коронавирус. Об этом в пятницу, 13 марта, сообщил председатель Житомирской ОГА Виталий Бунечко на своей странице в Facebook.

"Утром поступила информация из Бердичева, что пациент, для предотвращения негативных последствий, сообщил врачей о своем состоянии и сам, собственным автомобилем доехал в инфекционное отделение. Известно, что он отдыхал несколько недель в Италии. Все анализы получено, в ближайшее время сообщим об их результатах", - написал Бунечко.

А в Полтаве мужчину госпитализировали в изолятор областной больницы с подозрением на коронавирус, об этом на пресс-конференции заявил начальник департамента здравоохранения Полтавской ОГА Виктор Лысак.

По его словам, госпитализированный вчера почувствовал себя плохо и сегодня вызвал "скорую".

"К нему выехала бригада экстренной помощи. Температура и насморк у него были. Пациент заявил, что прилетел недавно из Египта. Бригада решила доставить его в изолятор областной больницы. Мы сделали анализы на грипп. Исключили его", - заявил Лысак. Теперь его анализ на коронавирус будут проверять в Киеве.

Напомним, в Украине зарегистрирована первая смерть от коронавируса. Скончалась 71-летняя пенсионерка из Житомирской области.

Сегодня также сообщалось, что в Черновцах и Виннице новые подозрения на Covid-19.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Полтава Бердичев Житомирская область Коронавирус Коронавирус в Украине