ВБ дает Украине $150 млн на помощь людям

Корреспондент.net,  1 мая 2020, 13:55
💬 91
👁 6743

Средства выделяются на помощь семьям с низким уровнем доходов и пенсионерам в условиях карантина.

Всемирный банк решил выделить Украине дополнительное финансирование в 150 млн долларов на помощь малообеспеченным гражданам, сообщает пресс-служба банка.

В рамках дополнительного финансирования 50 млн долларов будут направлены на борьбу с распространением пандемии COVID-19, эти средства помогут увеличить размер и ускорить выплату помощи малообеспеченным семьям и жилищных субсидий.

"Тысячи украинских семей уже имеют сложности с оплатой коммунальных услуг из-за потери доходов. Пенсионеры не могут позволить себе покупать даже самые необходимые лекарства и продукты питания из-за роста цен. Важно помочь этим людям путем ускорения социальных выплат и повышение их адресности", - отметил Алекс Кремер, исполняющий обязанности директора Всемирного банка по делам Беларуси, Молдовы и Украины.

Дополнительное финансирование будет также направлено на предоставление грантов на открытие малого бизнеса в рамках проекта "Рука помощи".

Буквально двумя днями ранее Всемирный банк утвердил выделение Украине 135 млн долларов дополнительного финансирования для улучшения здравоохранения.

В Минздраве уже решили, куда потратят $35 млн от Всемирного банка, предназначенные, на борьбу с пандемией коронавирусом.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Украина Всемирный банк пандемия Коронавирус Финансовая помощь