Из Амстердама и Афин прилетели около 300 украинцев

Корреспондент.net,  13 мая 2020, 11:15
💬 2
👁 1004

Граждане Украины приземлились в аэропорту Борисполь, им провели температурный скрининг. Теперь они обязаны соблюдать самоизоляцию.

Накануне в Борисполе приземлились два самолета с почти 300 украинцами, прилетевшими из Амстердама и Афин. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы в среду, 13 мая.

"За прошедшие сутки аэропорт Борисполь принял два авиарейса - из Амстердама и Афин. Всего пограничники отдельного контрольно-пропускного пункта Киев оформили 287 граждан, прибывших этими самолетами", - сказано в сообщении.

Пограничники провели температурный скрининг каждого пассажира. Лиц с повышенной температурой тела не обнаружено, никто не жаловался на самочувствие.

Все пассажиры установили мобильное приложение Действуй дома и обязались находиться на самоизоляции по указанным в нем адресам.

Напомним, что ранее из Турции эвакуировали сотню украинцев. Кроме 109 украинцев на борту самолета находились 18 иностранцев, которые имеют право на проживание в Украине.

Также сообщалось, что в ЮАР застряли десятки граждан Украины. Посольство Украины в ЮАР не располагает какой-либо информацией о возможности осуществления прямого спецрейса.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: украинцы эвакуация карантин Коронавирус Госпогранслужба