В Киеве покупатель угрожал взорвать супермаркет за требование надеть маску

Корреспондент.net,  15 мая 2020, 14:56
💬 3
👁 4000

Правоохранители задержали злоумышленника и изъяли у него гранату. Теперь мужчине грозит до семи лет лишения свободы.

В одном из супермаркетов Киева мужчина в ответ на требование охранника надеть маску начал угрожать взорвать помещение гранатой. Об этом в пятницу, 15 мая, сообщает пресс-служба полиции города.

Отмечается, что инцидент произошел в Соломенском районе столицы.

"В столичную полицию поступило сообщение о том, что в магазине по улице Кудряшова между неизвестным и сотрудником заведения возник конфликт, в ходе которого посетитель достал предмет, похожий на гранату, и стал им угрожать. По указанному адресу немедленно выехали наряд полиции охраны, следственно-оперативная группа Соломенского управления полиции и взрывотехники", - говорится в сообщении.

Как выяснили правоохранители на месте, мужчина находился в супермаркете без средств индивидуальной защиты, на что получил замечание от охранника. Проигнорировав просьбу надеть маску, посетитель начал спорить и достал из кармана гранату, угрожая ее взорвать.

Отмечается, что в результате инцидента никто не пострадал.

Как сообщают в полиции, 38-летнего уроженца Черкасской области полицейские задержали, а в ходе поверхностного осмотра обнаружили у него гранату РГД-5 и две сигнальные ракеты.

Боеприпасы изъяли и направили на проведение соответствующей экспертизы. Полицейские устанавливают их происхождениею

Начато уголовное дело, нарушителю грозит до семи лет лишения свободы. Ведется досудебное расследование.

 

 

Ранее сообщалось, что под Львовом мужчина угрожал взорвать ресторан. Злоумышленник зашел в заведение общественного питания в городе Винники и заявил, что у него есть граната.

А в Днепре дворник сидел на детской площадке с гранатой и употреблял алкоголь. Полицию вызвали прохожие, которые заметили в руках у мужчины опасный предмет.

 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киев Супермаркет задержание граната