Погода на неделю: западные регионы накроют дожди и грозы

Корреспондент.net,  27 июля 2020, 14:37
💬 0
👁 1145

В основном дождливая погода будет преобладать в западных регионах, и только к концу недели осадки сместятся на юг и Донбасс.

 
В Украине на протяжении недели местами пройдут дожди с грозами, максимальная температура достигнет 35 градусов. Об этом свидетельствуют данные Укргидрометцентра.
 
Так, во вторник, 28 июля, ожидаются дожди с грозами в западных регионах. Температура воздуха по Украине от 25 до 32 градусов. Жаркая погода будет в центральных областях и на юге.
 
 
В среду, 29 июля, дожди также пройдут на западе Украины.Температура от 25 до 34. В восточных и южных регионах будет жарче всего.
 
В четверг, 30 июля, дождь пройдет на Буковине, Прикарпатье и Закарпатье. Также осадки ожидаются на Винничине, Черкасчине и Полтавщине. В восточных регионахи на юге температура до 34 градусов.
 
 
Уже в пятницу, 31 июля, дожди сместятся в восточные регионы и на юг. На севере, западе и в центральных регионах ожидается сухая погода. Температура по Украине от 21 до 31 градусов. Жарче всего в южных областях.
 
 
Как сообщалось, Укргидрометцентр спрогнозировал, когда закончится летняя погода.
 
Напомним, украинские синоптики дали прогноз погоды на август. Средняя месячная температура ожидается в пределах 19-24 градусов тепла.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: дожди погода в Украине погода Украина Погода в Киеве