На ликвидацию последствий наводнения на западе выделили 1,38 млрд

Корреспондент.net,  1 октября 2020, 21:43
💬 2
👁 1615

Деньги направят на продолжение аварийно-восстановительных работ на водохозяйственных объектах, поврежденных в результате наводнений в июне.

На ликвидацию последствий наводнения на западе Украины Кабинет министров выделил уже 1,377 млрд гривен. Средства выделены из резервного фонда бюджета. Об этом в четверг, 1 октября, сообщает пресс-служба Кабмина.

Отмечается, что средства направят на продолжение аварийно-восстановительных работ на водохозяйственных объектах, поврежденных в результате наводнений в июне на территориях Ивано-Франковской, Закарпатской, Львовской, Тернопольской и Черновицкой областей.

"На сегодня общая сумма средств из резервного фонда государственного бюджета, выделенная пострадавшим областям, уже составляет 1 млрд 377 млн ​​475 тыс. гривен", - указано в сообщении.

Накануне стало известно, что Кабинет министров направит более 175 млн гривен на ликвидацию последствий наводнения на западе Украины. Речь идет о пяти регионах: Ивано-Франковской, Закарпатской, Львовской, Тернопольской и Черновицкой областях.

Напомним, ущерб Ивано-Франковской области о масштабного июньского наводнения составляет минимум 2,5 млрд грн.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: деньги наводнение Кабмин Украины стихийное бедствие