В Генштабе рассказали, куда отправят служить призывников

Текст:  , 4 марта 2021, 15:08
💬 0
👁 3001

Срочники будут служить во всех военных частях, но их не будут привлекать к выполнению задач в районе проведения ООС.

Во время весеннего призыва на срочную военную службу планируют призвать более 14 тысяч юношей. Об этом в четверг, 4 марта, сообщает АрміяInform со ссылкой на представителя Генштаба ВСУ полковника Владимир Еременко.

По его словам, из числа всех призывников будут служить в ВСУ – 6 500, Нацгвардии – 4 646, Госпогранслужбе – 2 500, Госспецслужбе транспорта – 600 человек.

Еременко отметил, что объемы расходов, предусмотренных для проведения призыва на срочную военную службу на 1 призывника составляют 5 244 грн. Из них 4 540 - для выплаты денежной помощи гражданам Украины, которых призывают на срочную военную службу.

Он подчеркнул, что срочники будут служить во всех военных частях, их не будут привлекать к выполнению задач в районе проведения ООС. Они будут выполнять вспомогательные функции в пунктах постоянной дислокации, будут нести службу для обеспечения жизнедеятельности воинской части.

Кроме того, более 6 000 срочников планируют уволить с военной службы в первом полугодии 2021 года.

Ранее сообщалось, что в этом году призыв граждан Украины на срочную военную службу будет проведен в течение апреля – июня и течение октября – декабря 2021 года.

Также сообщалось, что в Украине изменили правила призыва в армию. Нововведения, как ожидается, помогут улучшить организацию работы призывных комиссий и порядок оповещения призывников о явке.

Генштаб ВСУ готовит сокращение числа призывников

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: армия призыв ВСУ призывники армия Украины призыв в армию