Студентка попала в скандал из-за "оскорбления" трансгендеров

Текст:  , 18 мая 2021, 11:47
💬 3
👁 8195

Шотландка озвучила биологический факт о том, что мужчины физически сильнее женщин, и подверглась критике.

 
Студентка из Шотландии Лиза Кио усомнилась в правомерности участия трансгендеров в женских соревнованиях и попала в скандал. Одногруппники пожаловались на нее руководству Университета Абертай и теперь женщине грозит дисциплинарное взыскание, пишет Daily Mail

Лизе 29 лет, она мать двоих детей и изучает право на последнем курсе. Во время видеосеминара о гендерном феминизме Кио выразила обеспокоенность по поводу участия транс-женщин в смешанных боевых искусствах.

Она заявила, что женщина, у которой тестостерон присутствует в организме 32 года, будет генетически сильнее среднестатистической женщины.

"У женщин другая анатомия, женщины не так физически сильны, как мужчины. Есть вагина – поздравляем, ты женщина! Нет вагины – извини", – отметила Лиза.

После дебатов на студентку обрушился шквал оскорблений со стороны одногруппников. Ее обвинили в сексизме, а высказывания посчитали "оскорбительными" и "дискриминационными.

На фоне жалоб в адрес Кио руководство учебного заведения начало дисциплинарное разбирательство.

"Я думала, что это шутка. Я думала, что университет не будет преследовать меня за использование моего законного права на свободу слова", – подчеркнула Лиза.

По словам студентки, она не собиралась никого оскорблять, а всего лишь "​​изложила свои искренние взгляды".

"Я не была злой, трансфобной или оскорбительной. Я констатировала базовый биологический факт", – добавила Кио.

Ранее сообщалось, что тяжелоатлетка-трансгендер Лорел Хаббард претендует на медаль Токио-2020. До смены пола она 35 лет была мужчиной.

Трансгендерная спортсменка имеет в арсенале несколько медалей, однако ее соперницы связывают победы с мужским телом, которое практически не поменялось после операции.

Трансгендер "назначил" себя министром в США

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: скандал университет жалоба студентка Шотландия трансгендер