Принца Гарри и Меган Маркл обвинили в мошенничестве

Текст:  , 28 мая 2021, 12:25
💬 1
👁 9447

Пару заподозрили в краже благотворительных средств. Дело расследовала специальная комиссия, которая опровергла подозрение.

Внуку королевы Великобритании Елизаветы ІІ принцу Гарри и его жене Меган Маркл выдвигали обвинения в краже. Речь идет о 425 тысяч долларов, которые, как пишет таблоид Daily Mail, якобы исчезли со счетов благотворительного фонда Sussex Royal.
 
В связи с обвинениями, транзакции по финансовым операциям рассследовала специальная комиссия по благотворительности.
 
Отмечается, что половина заявленной суммы, вероятно, была использована для оформления документации, а другая часть, которая должна была уйти на выделение помощи бедным, оказалась на счету компании Travalyst, 75% акций которой владеет принц Гарри.
 
Эксперты расследовали инцидент и опубликовали свое заключение в издании Mirror.
 
"Комиссия завершила свою проверку и пришла к выводу, что деятельность благотворительной организации была законной и надлежащей", - говорится в документе.
 
Фото: dailymail.co.uk 
Заключение комиссии по благотворительности
 
Отметим, местные СМИ пишут, что принц Гарри получил огромное наследство от принца Филиппа, который скончался 9 апреля текущего года. Речь идет о 30 миллионах фунтов, хотя точной суммы в Букингемском дворце не называют.
 
Напомним, в прошлом году Меган Маркл и принца Гарри подозревали в растрате 290 тысяч фунтов стерлингов из благотворительного фонда, которые перечислил брат Гарри принц Уильям.
 
Меган Маркл и принца Гарри обвинили в воровстве - СМИ

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: королевская семья Британии благотворительность кража Великобритания принц Гарри Меган Маркл