Под Офисом президента протестовали ЛГБТ

Текст:  , 5 июня 2021, 18:48
💬 0
👁 6346

Акция протеста представителей сексуальных меньшинств прошла под лозунгом "Дави, чтобы не давили на тебя".

В Киеве возле здания Офиса президента прошла акция представителей сообщества ЛГБТКИ+ с требованием принять законопроект, который усиливает борьбу с дискриминацией в Украине. Об этом сообщает Укринформ 5 июня.

Участники требовали принятия законопроекта №5488 "О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях и Уголовный кодекс Украины относительно борьбы с проявлениями дискриминации".

Кроме этого, в они требовали от полиции полноценного расследования преступлений, совершенных против представителей сообщества, и проявлений дискриминации по любому признаку.

Параллельно под зданием ОП состоялась акция противников законопроекта. В ней приняли участие несколько десятков человек.

 

Мероприятие усиленно охраняли представители полиции и Нацгвардии.

Законопроект №5488 был зарегистрирован в Верховной Раде 13 мая. Инициатором является премьер-министр Денис Шмыгаль. Сейчас документ находится на рассмотрении в профильном комитете.

Напомним, западные страны обеспокоены нападениями на ЛГБТ в Украине. Киев призвали расширить определение преступления на почве ненависти, включив в него пункты о гендерной идентичности и сексуальной ориентации.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: протесты акция ЛГБТ ЛГБТ-сообщество националисты