Глава ОБСЕ посетила военных Донбасса

Текст:  , 16 июня 2021, 17:54
💬 3
👁 841

Действующий председатель организации побывала в зоне ООС, пообщалась с военными и осмотрела работу пунктов пропуска.

Глава ОБСЕ, министр иностранных дел Швеции Анн Линде посетила зону ООС на Донбассе и ознакомилась с работой контрольного пункта въезда-выезда Новотроицкое, сообщает пресс-служба ОБСЕ в среду, 16 июня.

"На востоке Украина Линде посетила Новотроицкое и один из действующих на линии соприкосновения КПВВ, а также ближайшую деревню, чтобы ознакомиться с гуманитарными усилиями по смягчению последствий конфликта для жизни людей", - говорится в сообщении.

Также Линде узнала о деятельности спецмиссии ОБСЕ по мониторингу и ее усилиях по обеспечению прекращения огня на местах и ​​помощи пострадавшим от конфликта.

Она подчеркнула необходимость открытия КПВВ сепаратистами, чтобы облегчить трудности для пересечения линии соприкосновения.

Линде также посетила Мариуполь, где пообщалась с украинскими военными. Они рассказали ей о ситуации с безопасностью в Черноморском регионе. Кроме того, глава ОБСЕ встретилась с администрацией Мариупольского порта.

Как сообщалось, в ходе своего второго за полгода визита в Украину Линде встретилась также с президентом Владимиром Зеленским. 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: военные ОБСЕ ситуация на востоке Украины Миссия ОБСЕ на Донбассе Операция объединенных сил