Арестович объяснил свои слова о "развороте на Восток"

Текст:  , 19 июля 2021, 20:37
💬 20
👁 12248

Речь шла о перебалансировке интересов Украины, в случае если их сдадут, пояснил Алексей Арестович.

Спикер ТКГ по Донбассу Алексей Арестович объяснил свое высказывание о возможном пересмотре геополитического вектора Украины, если в ЕС и США усилятся пророссийские настроения. Об этом он рассказал в комментарии 24 каналу в понедельник, 19 июля.

"Я всегда был сторонником того, что не стоит судить по заголовкам. Потому что они в современном мире - яркие обертки", - пояснил Арестович.

Он подчеркнул, что ничего не говорил о смене украинской позиции, а речь шла о перебалансировке интересов, если их сдадут. По его словам, на Западе есть разные силы, но союзниками Украины являются те, кто считает, что президента РФ Владимира Путина не удастся настроить на сдерживание Китая.

Также Арестович говорит, что имел в виду изучение опыта стран Востока, а именно Китая, который имеет огромный опыт в решении цивилизационных проблем.

"Если Китай строит госпиталь за 10 часов в условиях эпидемии COVID-19 и много энергетических станций, является одной из наиболее развитых стран в области искусственного интеллекта - нам интересен этот опыт? Как и опыт Вьетнама, Турции, Азербайджана", - подытожил спикер ТКГ.

Напомним, что ранее Арестович пригрозил Западу "разворотом Украины на Восток". Спикер украинской делегации в ТКГ считает, что некоторые страны из страха перед Китаем готовы подружиться с Россией в ущерб Украине.

Формула Штайнмайера уже имплементирована - Арестович

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Украина Китай ТКГ