В Харькове скончался раненый во время обстрела военный

Текст:  , 24 июля 2021, 21:45
💬 0
👁 4459

Военнослужащий попал под обстрел в Луганской области. Медики его состояние оценивали как тяжелое. У бойца остались жена и трое детей.

В госпитале Харькова скончался раненый во время обстрела в зоне проведения операции Объединенных сил военнослужащий 57-й отдельной мотопехотной бригады Дмитрий Сивоконь, сообщает Суспільне.

Дмитрий с другими бойцами был госпитализирован на прошлой неделе после того, как попал под обстрел на Луганщине. Его состояние медики оценивали как тяжелое.

"Его положили в реанимацию. На следующее утро он уже пришел в себя, самостоятельно дышал. Потом стало хуже. Его снова подключили к аппарату дыхания, сделали несколько операций. К сожалению, вчера состояние ухудшилось сильно. Около 16:00 вчера он умер", - рассказала волонтер благотворительной организации Сестра милосердия АТО Ярина Чаговец.

У военнослужащего осталась жена и трое детей.

Ранее сообщалось, что на Донбассе погиб военный из Закарпатья. Владимир Белов из Мукачево получил осколочное ранение, несовместимое с жизнью.

Также мы писали о гибели в зоне проведения ООС военнослужащего Романа Галуха. Он был уроженцем Львовской области. Ему было 27 лет.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Харьков смерть военный умер обстрел ранение Луганская область новости Украины война на Донбассе