Умер один из свидетелей по делу о катастрофе MH17

Текст:  , 6 сентября 2021, 13:43
💬 21
👁 15034

Суду в Гааге стало известно, что один из свидетелей после ухудшившегося самочувствия скончался.

Один из свидетелей по делу о крушении самолета Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявшего рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, скончался несколько недель назад. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на председательствующего судью Хендрика Стинхейса.

"Суд получил некоторые документы от следственного судьи, эти документы будут включены в досье. Это отчеты по опросам трех свидетелей, отчеты экспертов, а также оценка следственным судьей отчетов Королевской военной академии Бельгии", - сказал Стинхейс.

Он добавил, что у свидетеля, известного как G9O81, ухудшилось здоровье и при опросе у суда могли возникнуть сложности.

"А сейчас нам сообщили, что этот свидетель скончался несколько недель назад", - отметил Стинхейс.

Дело MH17: названы сроки вынесения приговора

Напомним, несколькими днями ранее следователи, которые ведут следствие по делу о катастрофе MH17 на Донбассе, обратились к военным из российского Курска с просьбой предоставить информацию для суда. По словам начальника отдела Национальной полиции Нидерландов Энди Краага, следователи хотят знать, кто входил в состав расчета, какое было задание, и от кого оно было получено.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: авиакатастрофа суд смерть самолет Нидерланды судья крушение умер свидетель сбит боинг Крушение Боинг 777 под Донецком Боинг 777 кто сбил боинг 777 над украиной Крушение Боинга 777 крушение самолета