СБУ в аэропорту Ужгорода провела учения

Текст:  , 8 сентября 2021, 20:06
💬 0
👁 1717

"Террористы" требовали бронированный автомобиль с миллионом долларов наличными и шесть бронежилетов.

Служба безопасности Украины в Закарпатской области провела тактико-специальные учения на базе международного аэропорта Ужгород. Правоохранителям удалось обезвредить "террористов" и освободить "заложников", сообщает пресс-служба СБУ.

"По легенде тренировок, группа "террористов" захватила вертолет в аэропорту, забаррикадировалась в нем и захватила заложников. Злоумышленники выдвинули ряд требований: экономического и политического характера", - говорится в сообщении.

Согласно легенде, "террористы" требовали бронированный "инкассаторский" автомобиль с миллионом долларов наличными и шесть бронежилетов.

Также они хотели, чтобы глава Закарпатской ОГА назвал события на востоке Украины "гражданской войной".

В результате спецоперации сотрудники СБУ обезвредили "террористов" и освободили "заложников".

Отмечается, что тренировки проводились в условиях, максимально приближенных к реальным. Помимо СБУ в них приняли участие Нацгвардия, Нацполиция, ГСЧС, пограничники, подразделения Госспецсвязи и представители местных органов власти.

Накануне СБУ провели учения на Донбассе. Согласно легенде, "террористы" решили совершить теракт на железнодорожном вокзале города Константиновка на Донеччине. Они заложили три "взрывные устройства", два из которых взорвали сразу.

Ранее СБУ провела учения возле линии разграничения на Донбассе. Участники учения проверили более пяти тысяч человек и почти 2,5 тысячи автомобилей.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СБУ Закарпатье террористы вертолет аэропорт учения Ужгород новости Украины Закарпатская область