В Киеве проходит митинг против поддержки Пакистаном талибов

Текст:  , 10 сентября 2021, 16:42
💬 3
👁 2383

Митингующие, среди которые есть и беженцы, недавно прилетевшие из Афганистана, требуют от Пакистана прекратить поддержку террористов.

Представители Афганистана, проживающие в Украине, собрались у посольства Пакистана в Киеве. Они требуют прекратить поддерживать талибов.

Среди тех, кто участвует в акции протеста, есть и афганские беженцы, недавно прибывшие в Украину из захваченной талибами страны.

Президент афганской общины Абдул Баяни заявил журналисту издания PavlovskyNews, что митингом участники хотят привлечь внимание общественности к действиям Пакистана.

"Все мировое сообщество знает, что "Талибан" со своими сообщниками, Пакистаном, преступным путем напали на Афганистан. Они казнят людей, они убивают детей, они уничтожают наших граждан. И мы пришли сюда протестовать против действий Пакистана. Против того, что они (правительство Пакистана, - ред.) поддерживают террористов…  Наша цель – сказать Пакистану "прочь". Остановите преступление! Прекратите убивать мирных людей", - сказал Баяни.

А тем временем в самом Афганистане талибы запретили протесты. Причиной для запрета были названы нарушения общественного порядка, которые вызваны протестами против "Талибана", прошедшими в последние дни. В Кабуле и Герате талибы разгоняли протесты выстрелами в воздух, сообщается и о погибших.

Напомним, что на инаугурацию нового правительства Афганистана приглашены шесть стран. Талибы отправили приглашения правительствам Китая, Пакистана, Турции, Катара, России и Ирана.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Афганистан Киев Пакистан митинг Талибан посольство новости Украины Акция протеста