В Киевской области пройдут антитеррористические учения

Текст:  , 13 сентября 2021, 14:54
💬 1
👁 786

Cиловики в несколько этапов будут отрабатывать противодействие "диверсионным проявлениям" на военных объектах.

В Киевской области с 14 по 16 сентября пройдут антитеррористические учения СБУ. Об этом сообщает региональное управление спецслужбы в понедельник, 13 сентября.

Указано, что тактико-специальные учения запланированы на территории Белоцерковского и Обуховского районов. Cиловики в несколько этапов будут отрабатывать противодействие диверсионным проявлениям на военных объектах.

"Во время проведения учений возможно временное ограничение движения транспортных средств и пешеходов и проверка документов, удостоверяющих личность. Поэтому СБУ обращается к гражданам с просьбой иметь их при себе. Все действия будут происходить в рамках действующего законодательства", – говорится в сообщении.

Также в спецслужбе призывали гостей и жителей Киевщины сохранять спокойствие, а также с пониманием отнестись к возможным ограничениям и неудобствам, должным образом реагировать на законные действия правоохранителей.

Ранее СБУ провела учения на базе международного аэропорта Ужгород. По легенде "террористы" требовали бронированный автомобиль с 1 млн долларов наличными и шесть бронежилетов.

Также СБУ провела учения на Донбассе. Согласно легенде, "террористы" решили совершить теракт на железнодорожном вокзале города Константиновка. Они заложили три "взрывные устройства", два из которых взорвали сразу.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Украина СБУ Киевская область спецслужбы учения Военные учения новости Украины