В Греции невакцинированных работников обязали тестироваться каждую неделю

Текст:  , 13 сентября 2021, 22:25
💬 1
👁 1461

Власти Греции пытаются повысить уровень COVID-вакцинации, который на данный момент ниже среднего показателя по ЕС.

В Греции всех невакцинированных работников государственного и частного сектора обязали еженедельно тестироваться на коронавирус - так власти намерены повысить уровень вакцинации, отстающий от среднего показателя по Евросоюзу. Об этом сообщает Euronews в понедельник, 13 сентября.

Теперь сотрудникам государственного и частного сектора нужно будет делать еженедельные тесты на COVID или же иметь при себе свидетельство о вакцинации. Без них их не будут допускать на свое рабочее место.

При этом тесты не являются бесплатными - их будут оплачивать сами сотрудники.

В свою очередь в средних школах детям, не вакцинированным от коронавируса, выдают бесплатные наборы для тестирования.

Такие же ограничения будут действовать на спортивных стадионах, в музеях и в местах археологических памятников, а также в ресторанах и кинотеатрах.

Напомним, что в Литве ввели ограничения для людей без COVID-паспорта. Теперь люди без прививок, тестов или антител столкнутся с рядом ограничений, в частности, не смогут посещать ТЦ и кафе, а также пользоваться рядом услуг.

Также сообщалось, что три четверти взрослых американцев сделали COVID-прививки. Полностью вакцинировано более 64% взрослых граждан США, в то время как хотя бы одну прививку сделали 75% американцев.

COVID больше не опасен. Как Дания сняла карантин

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: вакцина Греция пандемия вакцинация тестирование Коронавирус