В Киеве на Позняках ввели плату в 70 грн за парковку на улице – журналист

Текст:  , 16 сентября 2021, 12:34
💬 5
👁 31135

Тех, кто не будет оплачивать парковку в случае выявления нарушения инспектором, ждать штраф в размере 20-кратной стоимости одного часа стоянки.

В Киеве ввели плату за парковку в спальном районе Позняки. Об этом сообщил журналист Денис Безлюдько на своей странице в Facebook в четверг, 16 сентября.

"В киевском спальном районе Позняки парковки на ряде улиц стали платными. Их отнесли к третьей зоне, и таким образом оставить там автомобиль стало стоить 5 грн/час", – написал он.

В частности, теперь платная парковка на:

По словам Безлюдько, эти парковки теперь считаются платными с 8:00 до 22:00.

"Таким образом, в день придется отдать 70 гривен. Тех, кто не будет оплачивать парковку в случае выявления нарушения инспектором, ждет штраф в размере 20-кратной стоимости одного часа стоянки. При этом повторное нарушение может обойтись в 680 гривен", – отметил журналист, добавив, что наступил "рай для эвакуаторов".

Ранее власти Киева анонсировали введение платной парковки в спальных районах возле жилых домов. Речь шла о тех жилых дворах, чья придомовая территория принадлежит городу. Бесплатно можно будет оставить машину только ночью и на выходные.

Также сообщалось, что с 1 июля Киев поднял цены на парковку в центре города и примыкающих к нему районах.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: автомобили Киев парковка журналист эвакуатор Позняки оплата парковки новости Киева