Сообщено три подозрения по Партии Шария - СБУ

Текст:  , 28 сентября 2021, 16:10
💬 5
👁 7383

В спецслужбе подозревают представителей партии в "подделке документов о перерегистрации".

В СБУ заявили об объявлении трем лицам подозрений по делу о регистрации Партии Шария. Об этом сообщает пресс-центр службы во вторник, 28 сентября.

Как сообщается, подозрение объявлено по статье о подделке документов, представляемых для проведения государственной регистрации юридического лица и физических лиц-предпринимателей (ч. 2 ст. 205-1).

"В СБУ есть аргументированные доказательства причастности этих лиц к подделке документов о перерегистрации политической партии Объединенная Украина в политическую партию Партия Шария и в фальсификации протоколов заседаний этой "политической силы" для избрания "нужных руководителей партии", - говорится в сообщении.

В СБУ напоминают, что на прошлой неделе аналогичное подозрение вручили одному из "руководителей партии Шария".

Также сообщается, что в суд направляются материалы, необходимые для избрания четырем подозреваемым меры пресечения.

Как известно, СБУ подозревает Анатолия Шария - лидера партии, который не является ее членом - в госизмене и разжигание межэтнических и межконфессиональных конфликтов. 

СБУ объявила Шария в государственный розыск, несмотря на то, что он почти десять лет живет за границей. При этом ранее СБУ сама подавала в ЦИК уведомление о том, что Шарий давно не проживает в Украине.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СБУ Партия Анатолий Шарий подозрения