Разумков увеличил число журналистов, работающих в Раде

Текст:  , 6 октября 2021, 11:02
💬 1
👁 3079

Отстраненный накануне от проведения заседаний спикер парламента увеличил количество сотрудников СМИ, которые могут работать в Раде.

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков увеличил разрешенное количество представителей СМИ, которые могут работать в парламенте на втором и третьем этажах. Текст соответствующего распоряжения в среду, 6 октября, обнародовала пресс-секретарь главы ВР Ольга Туний.

"В связи с многочисленными обращениями журналистов, председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков подписал распоряжение об увеличении количества представителей СМИ, которые могут работать в парламенте на втором и третьем этажах!"- написала Туний.

Согласно документу расширено:

Кроме того, установлено:

в пресс-центр на третьем этаже будут допускать от телевизионных каналов не более двух съемочных групп (до 4 человек), от информагенств - до 2, а от других изданий - по 1 лицу;

в кулуары второго этажа пленарной части ВР допускается от телеканалов не более 1 съемочной группы (до 2 человек) от информагенств, в том числе фотокорреспондентов, - до 2 человек, а от других лиц по одному.

Напомним, накануне Разумкова на два дня отстранили от ведения пленарных заседаний. Завтра депутаты планируют рассмотреть вопрос о его отставке с должности спикера.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СМИ Рада Журналисты Верховная Рада Дмитрий Разумков