В РФ оценили возможную встречу Путина с Зеленским

Текст:  , 12 октября 2021, 14:22
💬 6
👁 9883

Спектр вопросов, которые могут обсуждать два президента, шире повестки саммита "нормандской четверки", заявили в Кремле.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков во вторник, 12 октября, заявил, что повестка возможной встречи президента России Владимира Путина с президентом Украины Владимиром Зеленским будет отличаться от повестки саммита "нормандской четверки". Стороны не будут ограничиваться минским комплексом мер, передает ТАСС.

"Нет, это не одно и то же. Здесь (в рамках "нормандской четверки", - ред.) повестка дня абсолютно понятна, она очерчена минским комплексом мер, вокруг которого ведется работа", - ответил Песков на вопрос о том, будет ли на встрече лидеров Украины и РФ обсуждаться нормандская повестка.

В то же время перспективы проведения саммита в "нормандском формате" на высшем уровне будут ясны после встречи глав МИД, отметил Песков.

"Сейчас с высокой степенью вероятности нам нужно будет ждать встречи министров иностранных дел. А уже по итогам этой встречи мы с вами увидим возможные контуры эвентуального саммита "нормандской четверки", - сказал Песков, отвечая на вопрос, стали ли более осязаемыми перспективы проведения этой встречи после телефонного разговора президента РФ с канцлером ФРГ и лидером Франции.

Накануне в РФ заявляли, что не видят смысла в переговорах с Киевом, и России нужно подождать нового, более адекватного руководства Украины.

Также накануне канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон провели телефонный разговор с президентом РФ Владимиром Путиным.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Россия Украина-Россия Путин переговоры Дмитрий Песков