В детсаду под Киевом взорвалась котельная

Текст:  , 26 октября 2021, 17:54
💬 1
👁 5942

Произошел взрыв природного газа, кода сотрудники запускали котельную. Разрушен пищеблок. Жертв и пострадавших, к счастью, нет.

В селе Кодаки Васильковской территориальной громады Обуховского района под Киевом после запуска котельной произошел взрыв природного газа. Погибших и пострадавших нет, сообщает пресс-служба Киевской облгосадминистрации.

Происшествие случилось в детском саду Вербиченька во вторник, 26 октября, примерно в 14:30. Взрывом разрушило пищеблок детского учреждения.

"Котельная и пищеблок находятся отдельно от детского сада, поэтому само детское заведение не пострадало. По оперативной информации, помещения котельной и расположенное там оборудование также не разрушены", - говорится в сообщении.

На момент взрыва в учреждении находились 10 работников. Никто из них не пострадал. Детей на момент инцидента в детском садике не было.

В ОГА создали спецкомиссию, установит причину взрыва, ликвидирует последствия и возобновит отопление сада.

До этого сообщалось о взрыве газа в жилом доме в России. Взрыв произошел в квартире на первом этаже. Жильцы второго этажа были вынужден выбрасывать детей из окон, чтобы спасти им жизнь. Пострадал один человек, в доме выбиты окна.

Накануне мы писали о взрыве в лаборатории в университете в Китае. Погибли два человека, девять пострадали.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: газ Киевская область взрыв детский сад новости Украины