"Задним числом, без уведомления": киевляне получили новые платежки за тепло

Текст:  , 2 ноября 2021, 13:53
💬 2
👁 7537

Многие горожане оказались еще и должны за отопление, которое им якобы подавалось в прошлом году в сентябре.

Жителям Киева пришли платежки за отопление, вызвавшие возмущение тем, что был сделан перерасчет "задним числом" да еще и за услугу, которую никто не предоставлял. Об этом говорится в сюжете программы Секретные материалы на телеканале 2+2.

В новых платежках указан счет за отопление, которое якобы подавалось в сентябре.

"О каком отоплении можно говорить в сентябре – непонятно. Что это за перерасчет - никто ничего не говорит", - рассказала одна из жительниц столицы.

Поставщиком услуги является ООО Евро-Реконструкция, которая указала, что отопление в сентябре является "перерасчетом за отопление мест общего пользования за 2019-2020 годы".

"То есть задним числом, без уведомления киевлян, коммунальщики выставили счет за услугу, которой никто не пользовался", – отметили журналисты.

У некоторых горожан, согласно платежкам, неожиданно оказались долги за прошлый сезон.

Потребители пытались получить ответ у представителей компании-поставщика, однако там обращения проигнорировали, говорится в сюжете.

Шмыгаль сообщил, сколько домов подключено к отоплению

Накануне жители Полтавы пикетировали мэрию из-за отсутствия отопления. Температура в квартирах микрорайона, где проживает около пяти тысяч человек, не превышает 15 градусов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киев отопление жкх тарифы отопление коммунальные платежи новости Киева новости Украины