Год Водяного Тигра: особенности покровителя 2022 года

Текст:  , 16 ноября 2021, 15:58
💬 0
👁 12631

По восточному календарю, главенствовать в 2022 году будет сильный и смелый знак, который любит разнообразие и смену обстановки.

 
Черный (Голубой) Водяной Тигр вступит в права 1 февраля 2022 года (Китайский Новый год) и останется его покровителем до 21 января 2023 года.
 
До этого времени бразды правления будут у Белого Металлического Быка
 

Общая характеристика знака

 
Тигр занимает третье место в зодиакальном круге. По легенде, он рвался в лидеры, но его опередили Крыса и Бык. Согласно восточному календарю, год Тигра наступает каждые 12 лет, однако животное водной стихии приходит раз в 60 лет.
 
Его годы: 1914, 1926, 1938, 1950, 1962, 1974, 1986, 1998, 2010, 2022, 2034 и т. д. 
 
Тигр – животное-лидер, которое пользуется уважением. Он силен и энергичен, однако не лишен чувствительности. Его считают символом могущества и благородства. 
 
Гордому Тигру присуща любознательность, он не испытывает страха перед новым и всегда открыт для экспериментов. Его можно назвать прирожденным авантюристом. 
 
Тигр непоседлив и ведет активный образ жизни. Он любит разнообразие, постоянно меняет обстановку. Это очень самостоятельное животное, которое не нуждается в руководстве.
При этом покровитель года своенравен и строптив, а также любит конфликтовать.
 
Стихия Воды смягчит горячий пыл и агрессию Тигра, однако она обладает двойственным значением в восточной культуре. Вода считается символом благодатных дождей в засуху и стихией шторма, поэтому людям придется подстраиваться под ее изменчивую природу.
 
Фото: globalmsk.ru
Год Тигра наступает каждые 12 лет
 

Особенности характера

 
Люди, родившиеся в год Тигра отличаются сильной волей, оригинальными взглядами на жизнь и острым умом.
 
Они нередко действуют импульсивно, однако так как очень везучи, их легкомысленность редко приводит к негативным последствиям.
 
Предметом особого внимания Тигра являются его репутация и имидж, поэтому людям родившимся под покровительством знака хорошо известно, как произвести приятное впечатление.
 
При этом Тигр – открытый, очень честный и на дух не переносит попыток оказать на него давление. Неслучайно среди представителей знака много начальников – они любят руководить. 
 
Сильные стороны Тигров: смелость, решительность, готовность рисковать, развитый интеллект и умение находить общий язык с окружающими.
 
Недостатки Тигров: импульсивность, эмоциональные всплески, упрямство, вспышки ярости, авторитаризм.
 
Мужчина-Тигр – храбрый воин и завоеватель женских сердец. По жизни упорный и целеустремленный, добивается успеха. При этом в душе остается чутким и романтичным.
 
Женщина-Тигр – решительная и неукротимая, не привыкла подчиняться сильному полу. Ей нужен равноправный партнер, тогда союз будет гармоничным. Обладает творческой натурой и чтобы завладеть ее вниманием, следует проявить фантазию.
 
Ребенок, рожденный в год Тигра с малых лет ищет способ заявить о себе миру, стремится быть лучшим во всем. Следует помнить, что на него нельзя давить – это вызовет только обиды и непонимание. Для Тигра нужно создать среду, в которой он сможет проявлять свои способности.
Фото: Getty
Тигрята
 

Тигр в любви, браке и дружбе

 
Покорить сердце Тигров непросто, партнер должен быть неординарной личностью.
Представители знака – страстные натуры. Если их все устраивает в отношениях, они будут сохранять верность. К браку особо не стремятся. 
 
В дружбе Тигр общительный и веселый. У него много друзей и приятелей, всегда полон дом гостей. Несмотря на некоторую эгоистичность натуры, он доброжелателен и готов прийти на помощь.
 

Совместимость Тигра с другими знаками

 
Лучшая с Драконом, Лошадью и Собакой. 
 
Худшая с Обезьяной, Змеей, Быком и Кроликом.
 

Работа и карьера

 
Многие Тигры стремятся занять руководящие должности, идут к своей цели любыми путями. Дух конкуренции придает им силы. При этом представители знака часто переключают внимание на новые задачи, не завершив старые дела.
Фото: Getty
Световая скульптура  тигра

 

Свадебный гороскоп 2022: прогноз для всех знаков зодиака

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Новый год характер тигр восток календарь