Польша приостановит грузовое ж/д сообщение с Беларусью через пункт Кузница

Текст:  , 19 ноября 2021, 16:20
💬 1
👁 1881

Беларусь в ответ направила Польше разъяснения "о мерах, принимаемых для урегулирования ситуации" с мигрантами вблизи пункта Брузги.

Польша с 21 ноября приостановит грузовое сообщение с Беларусью в железнодорожном пункте пропуска Кузница. Об этом сообщает Госпогранкомитет Беларуси в пятницу, 19 ноября.

"Госпогранкомитетом Республики Беларусь получено официальное письмо от польской стороны относительно ее намерения приостановить с 21 ноября грузовое сообщение в железнодорожном пункте пропуска Кузница", - сказано в сообщении.

В свою очередь Беларусь направила ответ с разъяснением текущей ситуации вблизи автодорожного пункта пропуска Брузги, а также проинформировала "о мерах, принимаемых для урегулирования ситуации, и отсутствии угрозы для сотрудников польских служб".

Кроме того, Беларусь заявила о готовности возобновить работу автодорожного пункта пропуска Брузги.

Ранее стало известно, что во время штурма границы мигрантами получили ранения четверо польских военных. Нелегалы использовали слезоточивый газ, бросали камни в польских силовиков, а также пытались их ослепить лазерами.

Позже Варшава заявила о новой тактике нелегалов по прорыву границы. Польша стоит на позиции обеспечения безопасности границ, поскольку пропуск мигрантов способствовал бы прибытию новых групп мигрантов, пояснил Мариуш Блащак.

Мигрантам понравилось. Новая проблема Беларуси

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Польша Беларусь граница железная дорога мигранты нелегальные мигранты