Из-за непогоды Киев сковали пробки

Текст:  , 8 декабря 2021, 10:47
💬 2
👁 4883

Дождь парализовал движение транспорта в столице. Полиция призвала водителей быть внимательными за рулем.

В Киеве идет дождь с мокрым снегом - непогода спровоцировала сбой в работе транспорта. Об этом сообщает пресс-служба полиции в среду, 8 декабря.

"Водители, будьте внимательными за рулем, следите за дорожной обстановкой и соблюдайте правила дорожного движения. Пешеходы, переходите дорогу только в установленных местах и используйте светоотражающие элементы", - сказано в сообщении.

В связи с ухудшением погодных условий в Киеве начались проблемы в работе общественного транспорта, предупреждает Киевпастранс.

В частности, задерживается движение троллейбусов № 29, 30, 31, 47 на пр-т. Шухевича - мост Десенка в направлении ст. Зенит. Также изменено движение троллейбусов № 43, 50 по мосту Патона. Движение троллейбусов №43 организовано к ст. м. Лыбедская, а троллейбусов №50 организовано к Дарницкой площади. Изменено и движение троллейбусов № 14, 15 по ул. Эспланадная - ул. Бассейная в направлении Ботанического сада по причине сложных погодных условий. Движение троллейбусов №14 организовано ко Дворцу Спорта и военному госпиталю, а троллейбусов №15 организовано к военному госпиталю.

Значительные пробки наблюдаются на проспекте Победы, бульваре Леси Украинки, улице Борщаговская, улице Вадима Гетьмана, Воздухофлотском проспекте, возле станций метро Святошин, Нивки, Берестейская, улице Михаила Бойчука, Набережном шоссе, улице Набережно-Луговая, улице Набережно-Крещатицкая.

Также затруднено движение транспорта на мостах: Южном, Дарницком, мосту Патона, Северном и Гаванском.

В свою очередь на левом берегу пробки образовались на Харьковском шоссе, проспекте Соборности, улице Петра Радзиня, бульваре Перова, проспекте Романа Шухевича.

Напомним, что ранее спасатели предупредили о повышенной лавинной опасности в Карпатах. В высокогорье Карпат наблюдаются снегопады и вьюги - в ГСЧС присвоили третий уровень опасности схождения лавин.

Также сообщалось, что непогода обесточила 75 населенных пунктов. Самая сложная ситуация в Черниговской области, где без света остаются 46 населенных пунктов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киев транспорт погода пробки пробка непогода погода в Украине пробки на дорогах пробки в Киеве Погода в Киеве