В Британии антирекорд заболеваемости COVID-19

Текст:  , 15 декабря 2021, 06:33
💬 0
👁 5869

Страна столкнулась с "волной новых инфекций, вызванных штаммом "Омикрон", заявил Джонсон.

За прошедшие сутки в Великобритании выявили 59 610 случаев заражения коронавирусом. Это является самым высоким показателем с января этого года. Об этом во вторник, 14 декабря, сообщает Reuters.

Агентство пишет, что это пятый наивысший показатель суточной заболеваемости в Британии с начала эпидемии коронавируса в марте прошлого года.

Кроме того, за минувшие сутки медики зафиксировали 150 смертей вследствие инфицирования коронавирусом, в результате чего общее число умерших от этого заболевания в Соединённом Королевстве составило 146 627.

В связи с этим премьер-министр Борис Джонсон отметил, что страна столкнулась с "волной новых инфекций, вызванных штаммом "Омикрон".

По последним данным, в мире выявлено почти 271,7 млн ​​случаев заражения коронавирусом. Умерли более 5,3 млн человек, выздоровели - 244,1 млн.

Ранее в ВОЗ сообщали, что штамм Омикрон, несмотря на свою высокую заразность, не вызывает смерти и имеет более легкие симптомы. Позже в ВОЗ сравнили штаммы Дельта и Омикрон, отметив, что последний уже зафиксирован в 63 странах.

Джонсон призвал к ревакцинации из-за Омикрона

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: штамм инфекция пандемия Великобритания Коронавирус