Погода на выходные: Украину засыплет снегом

Текст:  , 17 декабря 2021, 16:18
💬 0
👁 21979

В День святого Николая снегопады ожидаются во всех регионах Украины. Ночью похолодает до -4.

В ближайшие дни украинцев ждут пасмурные дни с обильным снегом на фоне небольших морозов. Местами воздух прогреется до +13. Об этом сообщает Укргидрометцентр в пятницу, 17 декабря.

Так, в субботу, 18 декабря, в Украине облачно. Снег начнется в западных областях. Постепенно волна осадков будет двигаться на восток. Тепмпература на западе днем ожидается в районе 0…+2, а ночью -1…+2. В центре, на севере и востоке столбик термометра покажет среднесуточную температуру -1…+1. Немного теплее буде на юге: ночью -1…+1, а днем воздух местами прогреется до +4.

В воскресенье, 19 декабря, снег усилится и охват все регионы Украины кроме южных областей. Почти везде дневная температура останеся на прежнем уровне, а вот ночью возможны заморозки до -4. На Луганщине уже днем ожидается до -3.

Ранее синоптики спрогнозировали теплую зиму в Украине. Ожидается, что январь и февраль в Украине будут на 2-3 градуса теплее климатической нормы.

До 2030 года в Украине повысят точность прогнозов погоды

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Украина погода снегопады снег осадки снегопад прогноз погоды метеорологи Гидрометцентр синоптики погода в Украине погода Украина Погода в Киеве новости Украины Укргидрометцентр