В Карпатах спасли травмированного иностранца

Текст:  , 17 января 2022, 20:10
💬 1
👁 2620

У гражданина Польши незначительные обморожения. Его доставили в поисково-спасательный пост Яворник.

Спасатели Государственной службы по чрезвычайным ситуациям разыскали в высокогорье Карпат травмированного туриста из Польши. Но его спуск из-за сложных погодных условий пока отложен. Об этом сообщает ГСЧС в понедельник, 17 января.

"В 14:50 на служебный телефон начальника 4 специальной поисково-спасательной группы поступил телефонный звонок от одной из американских компаний, которая сообщила, что они получили сообщение о том, что по определенным координатам вблизи горы Поп Иван (ориентировочно 200 м от вершины) на территории Закарпатской области травмировался иностранный турист", – говорится в сообщении.

Около 16:12 спасатели обнаружили пострадавшего туриста. Его сопровождали в поисково-спасательный пост Яворник. Известно, что у мужчины незначительные обморожения.

Из-за сложных погодных условий – метели и температуры приблизительно –13°С, его спуск с высокогорья перенесли на 18 января.

Ранее стало известно, что во время восхождения на Говерлу погибла 57-летняя женщина, ее сын с невестой травмированы. У погибшей был день рождения.

Также сообщалось, что в Карпатах женщина и ребенок попали под лавину с Говерлы.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Украина Польша туристы фото Карпаты турист новости Украины ГСЧС