Зеленский: В Украину едут тысячи добровольцев

Текст:  , 3 марта 2022, 11:40
💬 1
👁 17155

Украина ежедневно получает оружие от партнеров и уже встречает иностранных добровольцев, готовых защищать нашу страну.

В Украину уже направляются первые из 16 тысяч иностранных добровольцев, которые помогут бороться с Россией. Об этом сообщил президент РФ Владимир Зеленский в видеообращении.

"Украина ежедневно получает оружие от наших партнеров, от настоящих друзей, все больше и больше мощного оружия. Украина уже встречает иностранных добровольцев, которые идут в нашу страну. Первые из 16 тысяч, они едут защищать нашу свободу и нашу жизнь, и это будет успешно, я в этом уверен", - сказал он.

Президент заявил, что Россия нагло вторглась в нашу независимую страну на нашу землю.

"Острый припадок агрессии, мания величия, мания преследования, тяжелые психологические комплексы и как последствие - ракетные комплексы, реактивная артиллерия, танки и другая бронетехника просто как саранча", - сказал Зеленский.

По его словам, Украина продолжает сражаться.

"Все линии нашей обороны сохранены. Ни на одном направлении стратегической обороны у врага нет успеха. Они подавлены и обречены…Киев, Чернигов, Сумы, Николаев - держат оборону. Одесса. Они хотят разрушить нашу Одессу, но увидят лишь дно Черного моря, потому что они - ДНО!...Нас столько раз хотели уничтожить. Не смогли. Мы прошли столько всего! И если кто-то думает, что, преодолев все это, украинцы испугаются, сломаются или сдадутся – он ничего не знает об Украине. И ему нечего делать в Украине", - заявил Зеленский.

Ранее сообщалось, что десятки японцев выразили желание отправиться воевать в Украине.

Добровольцы из Беларуси будут сражаться за Украину

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: война Владимир Зеленский военное вторжение России добровольческие батальоны новости Украины добровольцы