ГСЧС: Захватчики не дают потушить пожар на Запорожской АЭС

Текст:  , 4 марта 2022, 05:33
💬 2
👁 11625

На территории станции продолжает гореть одно из зданий учебно-тренировочного комплекса. Огнем охвачены три из пяти этажей.

Оккупанты, которые обстреливают Запорожскую АЭС, не дают возможности пожарным приступить к ликвидации последствий пожара. Об этом под утро в пятницу, 4 марта, сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям.

"Оперативная информация об атаке российских захватчиков на Запорожскую АЭС по состоянию на четыре часа. В результате обстрелов по территории АЭС продолжает гореть одно из зданий учебно-тренировочного комплекса. Огнем охвачены 3, 4, 5 этажи пятиэтажного здания", - говорится в сообщении.

При этом в ГСЧС напомнили, что в городе Энергодар на ЗАЭС работает один энергоблок из шести. Противопожарное состояние станции в норме.

Как сообщалось, президент Владимир Зеленский обсудил ситуацию на ЗАЭС с лидерами США, Германии и Евросовета. Он призвал их сделать все возможное, чтобы избежать глобальной катастрофы, которая будет хуже, чем Чернобыль.

В свою очередь глава Минэнерго Герман Галущенко призвал США ввести бесполетную зону над Украиной, чтобы избежать трагедии.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: АЭС пожар обстрел Запорожская область Запорожская АЭС ГСЧС Война с Россией Война в Украине