В Украине передумали хранить трупы россиян в вагонах-рефрижираторах

Текст:  , 6 марта 2022, 13:36
💬 3
👁 26867

Укрзализныця готова будет поставить вагоны-рефрижераторы снова, как только Россия будет готова забрать тела своих солдат и вернуть их семьям.

Укрзализныця приняла решение отозвать свои вагоны-рефрижираторы с точек для сбора останков тел погибших солдат российской армии. Об этом сообщил глава правления компании Александр Камышин в своем Telegram-канале в воскресенье, 6 марта.

"Заместитель министра обороны россии Криворучко дал распоряжение "хоронить тела российских солдат в братских могилах либо уничтожать на месте". Так Россия провожает своих безымянных сынов. Ради "победоносной" пропаганды они готовы лишить матерей даже возможности похоронить тела", – написал Камышин.

Он напомнил, что Укрзализныця направила 20 вагонов-рефрижераторов на станции Фастов, Одесса-Застава, Подольск, Мерефа и Запорожье.

"Вагоны простояли на обозначенных станциях трое суток, но тела российских солдат в них так и не начали грузить. Наверное, глупо было ожидать человечного отношения к останкам тел своих воинов у армии, которая бомбит мирных жителей", – добавил Камышин.

Он также подчеркнул, что Укрзализныця готова будет поставить вагоны-рефрижераторы снова, как только Россия будет готова забрать тела своих солдат и вернуть их семьям.

Фото: Александр Камышин / Telegram 
Фото: Александр Камышин / Telegram 

Напомним, с начала вторжения РФ в Украину погибли более 11 тысяч российских военных. ВСУ уничтожили 285 российских танков, 44 самолета, 48 вертолетов и 21 средство ПВО.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Россия Украина россияне труп трупы погибли погиб Укрзализныця погибшие новости Украины