Люблинский треугольник потребовал от РФ прекращения войны

Текст:  , 14 марта 2022, 15:07
💬 0
👁 10488

Главы правительств Украины, Польши и Литвы призвали мировое сообщество усилить антироссийские санкции.

 
Премьер-министры стран Люблинского треугольника потребовали от России немедленно прекратить боевые действия в Украине. Об этом 14 марта написал в Twitter глава украинского правительства Денис Шмыгаль.
 
"Только что в Варшаве завершили встречу Люблинского треугольника: Украина, Польша, Литва. Благодарен премьерам Матеушу Моравецкому и Ингриде Шимоните за практическую поддержку Украины", – сообщил Шмыгаль.
 
Он уточнил, что в совместном заявлении стороны потребовали, "чтобы Россия прекратила военные действия и безоговорочно вывела из Украины силы", а также призвали международное сообщество "усилить давление и санкции".
Скриншот: twitter.com/Denys_Shmyhal
 
Также украинский премьер добавил, что Польша и Литва признают европейский выбор Украины и в ближайшем будущем видят ее членом ЕС.
 
Ранее сообщалось, что на этой неделе Евросоюз предоставит Украине первый транш финансовой помощи в размере 300 миллионов евро.
 
Напомним, глава МИД Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что с начала военного вторжения в Украину международное сообщество ввело против России 3612 ограничительных мер.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: Польша Литва премьер-министр встреча Поддержка санкции военное вторжение России Война с Россией Денис Шмыгаль Война в Украине