Минобороны РФ распространяет фейк о жертвах "украинских биолабораторий"

Текст:  , 17 марта 2022, 16:15
💬 0
👁 7053

Ведомство решило, что четыре года назад в Украине якобы была утечка, из-за которой погибло 70 людей в оккупированном регионе Донбасса.

Минобороны России распространяет новый фейк об "американских биолабораториях в Украине". Об этом пишет РИА Новости.

В частности, говорится о "херсонской биолаборатории", где якобы экстренно уничтожили документы, чтобы "скрыть сведения о возникшей в 2018 в Херсоне вспышке дирофиляриоза - болезни, которая передается комарами".

Более того, в ведомстве добавили, что в апреле 2018 представители Пентагона прибыли в Украину и "ознакомились с результатами эпидемиологического расследования и скопировали медицинскую документации".

Отмечается, что Минобороны РФ "обратило внимание" на резкий рост в "ДНР" и "ЛНР" в 2018 году числа заражений туберкулезом из-за чего погибло 70 людей.

В итоге, россияне решили, что это - "либо заражение, либо утечка из одной из биолабораторий в Украине", и заявили, что "проект в Грузии и в Украине по патогенам летучих мышей под руководством США" якобы стартовал в октябре 2019 года.

Напомним, ранее Россия запросила проведение заседания Совета безопасности ООН в связи с деятельностью американских биологических лабораторий в Украине. 

ВОЗ рекомендовала Украине уничтожить патогены в лабораториях

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Россия Минобороны лаборатория жертвы донбасс фейки фейк Война с Россией Война в Украине