Спутник снял масштабные разрушения Изюма

Текст:  , 25 марта 2022, 09:48
💬 0
👁 8951

На снимках показана разрушенная инфраструктура в центре города. Кроме того, вокруг Изюма зафиксировали колонны российской техники и артиллерии.

Интенсивные атаки на город Изюм в Харьковской области привели к масштабным разрушениям. Об этом свидетельствуют новые снимки спутников Maxar Technologies, опубликованные CNN.

Снимки датированы 24 марта. Спутники зафиксировали разрушенную инфраструктуру в центре города. Кроме того, вокруг Изюма зафиксировали колонны российской техники и артиллерии, которая обстреливает город.

На снимках видно большой кратер на школьном дворе и разрушенную часть больницы напротив школы.

Севернее школы видны руины котельной и разрушенные жилые дома. 

Примерно в 5 километрах к северо-западу от Изюма спутники зафиксировали колонну российской самоходной артиллерии, которая движется к городу. На таком же расстоянии к северо-востоку от города окопалась русская самоходная артиллерия. Башни направлены на центр Изюма.

 

 

Напомним, накануне в Минобороны РФ заявили о взятии Изюма, в Генштабе назвали это фейком.

Также вчера городские власти Изюма сообщили, что под завалами оказались десятки людей, которые прятались в подвале. Разбор завалов невозможен без спецтехники, а ГСЧС находится на оккупированной части города. К тому же в городе взорваны мосты.

Как сообщалось, еще 15 марта Изюм был на грани гуманитарной катастрофы - без воды, света, тепла, связи и лекарств.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: война Харьковская область фото инфраструктура разрушения военное вторжение России