UA
 

Осажденный Изюм на грани - горсовет

Текст: ,  15 марта 2022, 22:00
0
18422
Осажденный Изюм на грани - горсовет
Фото: facebook.com/max.strel.9
Из-за блокады РФ в Изюме критическая ситуация

По словам заммэра, ситуация в городе на грани и требует срочного вмешательства. Особенно люди нуждаются в "зеленом" и гуманитарных коридорах.

Город Изюм в Харьковской области две недели находится в осаде российских оккупантов. В населенном пункте нет воды, света, тепла, связи и лекарств. Об этом сообщил заммэра Изюма Владимир Мацокин в Facebook.

По его словам, в городе сложилась критическая ситуация, которая уже ничем не лучше Мариуполя.

"Получаем информацию, что уцелевшие под обстрелами умирают от болезней и отсутствия лекарства. Умерших никому хоронить. Медицинская помощь не оказывается", - отметил Мацокин.

Также он утверждает, что в город нет возможности подвезти гуманитарную помощь, которая есть в достаточном количестве. Также невозможно вывезти людей.

"Враг коварно обстреливает дорогу в Славянск, а дорога из Харькова контролируется оккупантом. Изюмчане на грани. Мосты взорваны, город разрезан пополам. Соединения никакого!" - добавил заммэра.

Мацокин заявил, что Изюму срочно нужны гуманитарные коридоры с двух сторон (со стороны Харькова и со стороны Славянска) для доставки гуманитарных грузов.

"Изюму нужны зеленые коридоры с двух сторон для эвакуации граждан. Я прошу всех причастных к решению этих вопросов найти выход. Это вопрос будущего нашей общины!" - заявил он.

Напомним, 15 марта из Изюма удалось эвакуировать 300 человек.

Ожесточенные бои в Изюме помешали эвакуации

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Харьковская областьЗеленый коридоргуманитарный коридорВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии