На ЧАЭС сообщили о "заблудившемся" российском танке

Текст:  , 1 апреля 2022, 15:01
💬 1
👁 13478

Сотрудники ЧАЭС сегодня видели российский танк, который передвигался в сторону Чернобыля, хотя российские войска вышли из ЧАЭС еще вчера.

Утром в пятницу, 1 апреля, в Чернобыльской зоне отчуждения был замечен российский танк, который двигался в направлении Чернобыля. Об этом сообщили в Государственном специализированном предприятии Чернобыльская АЭС.

"В 7 часов утра 1 апреля на территории зоны отчуждения, прилегающей к админстроениям (Остров), было зафиксировано перемещение одной единицы тяжелой военной техники, а именно танка, двигавшегося в направлении города Чернобыля", - говорится в сообщении.

Там также отметили, что радиационное состояние на площадке ЧАЭС – без изменений.

Параметры контролируемого оборудования находятся в пределах, определенных технологическим регламентом. А персонал, находящийся на смене с 20 марта, обеспечивает ядерную и радиационную безопасность.

В госпредприятии напомнили, что накануне около 20:00 российские оккупанты покинули территорию Чернобыльской АЭС. Пути доступа на промышленную площадку взял под контроль персонал станции. Также сообщалось, что вчера вечером на площадке ЧАЭС не было посторонних людей.

Военные РФ подняли радиоактивную пыль в зоне ЧАЭС

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Чернобыль танки зона отчуждения Чернобыльская зона военное вторжение России Война в Украине