РФ обстреляла жилые дома в Харькове, семь погибших

Текст:  , 4 апреля 2022, 11:06
💬 2
👁 8422

При обстреле было повреждено около десяти домов и троллейбусное депо, отметили в Офисе генпрокурора.

Российские оккупационные войска произвели обстрел жилых домов в Слободском районе города Харьков. Погибли семь человек и еще 34 получили ранения, сообщает Офис генпрокурора в понедельник, 4 апреля.

Указано, что обстрел произошел накануне около 18:00. Среди раненых – три ребенка. Повреждено около десяти домов и троллейбусное депо.

При процессуальном руководстве Харьковской областной прокуратуры начато досудебное расследование по факту нарушения законов и обычаев войны, соединенного с умышленным убийством (ч.2 ст.438 УК Украины).

Также сообщается, что накануне днем в Балаклее Изюмского района оккупанты обстреляли из автоматического оружия колонну автобусов для эвакуации мирного населения. Погиб один из водителей. В настоящее время устанавливаются сведения о пострадавших.

Ранее сообщалось, что в Харькове разрушено почти 1200 жилых многоэтажек. Также от обстрелов российских захватчиков в городе пострадали 53 детсада, 69 школ и 15 больниц.

Жертвами удара по Харьковской ОГА стали 29 человек

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Россия Украина война Харьков фото жертвы обстрел погибли погибшие новости Украины Война с Россией новости харькова Война в Украине Военные преступления России